Первые гастроли в Алматы

Title
Первые гастроли в Алматы
Description
Впервые с 2007 года в Алматы приезжает известный российский актер и режиссер Сергей Янковский. 20 апреля состоится единственное в Казахстане представление спектакля «Прыжок в свободу. История Рудольфа Нуреева»

С 2007 года спектакль обрёл многочисленных восторженных зрителей по всему миру. Он повествует нам правдивую и очень понятную историю о звезде мировой величины Рудольфе Нурееве.

Зрители станут свидетелями тернистого пути к славе, который начался для Нуреева в забытой Богом деревушке близь Иркутска и увенчался лучшими театральными сценами мира. Мы увидим разного Нуреева: неопытного и юного мальчишку, блестящего танцовщика Кировского театра и великого артиста, популярность которого сравнивали с популярностью Битлз. Его имя не сходило с первых полос газет, он стал первым русским танцовщиком, который руководил национальным театром Франции «Гранд опера».

Рудольф Нуреев оставил после себя огромное наследие, навсегда изменив не только правила работы в лучшем театре мира, но и нормы классического танца в мировом балете. Балетные номера, которые вы увидите в спектакле, в исполнении артистов Михайловского театра:

Пламя Парижа

Умирающий лебедь

Гопак

Мария Магдалина,

хореография Елизавета Меньшикова, музыка Горан Брегович Постановка относится к уникальному жанру синтез драматического и балетного искусства. Спектакль идет в двух действиях. С антрактом.
20 апреля в 19 00
Русский театр для детей и юношества им. Н. Сац
https://m.ticketon.kz/event/nureev-pryzhok-v-svobodu-almaty
Region / City
Almaty
City / District
Almaty
Phone Number
  • 57 Views
Select a label or click "Other" to send comments
Loading...
Are you sure you want to cancel your report?
The account with the email address already exists on the site. To synchronize with Social Network Login plugin please enter the password to your account on the site.
Sign in